Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 общеразвивающего вида

Адрес142300, Российская Федерация, Московская область, г. Чехов, Ильича, 34а

Контакты администрации 8(49672) 6-80-34 hramova4@mail.ru

Образовательная программа

89764943.jpg Образовательная программа Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 общеразвивающего вида  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа направлена на позитивную социализацию личности дошкольника и обеспечивает психологическую готовность к школе.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии  с программой «От рождения до школы" 2015г. под ред. Н.Е. Вераксы.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а так же в самостоятельной деятельности детей. При организации образовательного процесса учитываются принципы интеграции образовательных областей (физическая культура, речевое развитие, познание, социально-коммуникативное развитие, художественное творчество) в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников.

Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка,  обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.