Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 общеразвивающего вида

Адрес142300, Российская Федерация, Московская область, г. Чехов, Ильича, 34а

Контакты администрации 8(49672) 6-80-34 hramova4@mail.ru

49a17e0679dd39e7cf220f93d92aa8ff08d3b2d6_500_333_c.jpg

Программа развития ДОУ представляет собой систему, направленную на видение перспективы развития детского сада, выбор конкретных управленческих решений и обеспечение поэтапного достижения поставленных целей.

Приоритетом ФГОС ДО является индивидуальный подход к ребенку, где происходит сохранение самоценности дошкольного детства и где сохраняется сама природа дошкольника. Ведущими видами детской деятельности становятся: игровая, коммуникативная, двигательная, познавательно- исследовательская, продуктивная. Приоритетной становится совместная детско- взрослая проектная деятельность.  Именно поэтому коллектив муниципального автономного дошкольного учреждения детского сада № 4 общеразвивающего вида принял решение о разработке программы развития ДОУ на 2015-2018 год.

В целом Программа развития несет инновационный характер и направлена на развитие, а не только функционирование образовательного учреждения.

Статус Программы развития: нормативный стратегический документ дошкольного образовательного учреждения, в котором отражаются цель и комплекс мероприятий, направленных на решение задач при переходе в инновационный режим жизнедеятельности и принявший за основу программно-целевую идеологию развития.

Назначение Программы развития: быть средством интеграции и мобилизации всего коллектива дошкольного образовательного учреждения на достижение целей развития, перехода на более качественный уровень образовательной деятельности.